"СОШ п. Волжский" МО "Енотаевский район"

Рада приветствовать вас на сайте нашей школы от имени всего педагогического коллектива.

Очень надеемся, что знакомство с нашей школой будет для вас не только интересным, но и полезным.

Наш сайт создан для всех, кто интересуется жизнью школы, ее прошлым и настоящим, планами и достижениями, кому важно узнать о педагогическом коллективе и выпускниках, образовательных программах и воспитательной работе.

Сайт адресован, прежде всего, вам, дорогие ребята и уважаемые коллеги, родители, выпускники и будущие ученики, а также просто гости сайта. Посещая наш сайт, вы всегда будете в курсе происходящего в нашей школе.

Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит вам доступ ко всей необходимой информации.

С уважением директор МКОУ "СОШ п. Волжский"

МО "Енотаевский район"  Аллабергенова Динара Амангалиевна

Уважаемые родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха); -
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

Всю информацию по расписанию, по кабинетам и по звонкам можно посмотреть на вкладке Информация для родителей.

Для удобства использования нашего сайта воспользуйтесь картой сайта.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2021