Социально- психологическое тестирование (СПТ)

Социально- психологическое тестирование (СПТ)

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» является региональным оператором проведения тестирования обучающихся, направленного на выявление психологических факторов риска возможного вовлечения обучающихся в зависимое поведение с использованием Единой методики социально-психологического тестирования (далее - ЕМ СПТ) и Программного комплекса СПТ.

Особенностью ЕМ СПТ является организация этого процесса c помощью Программного комплекса СПТ – автоматизированной системы дистанционного тестирования в режиме on-line.

Контингент тестируемых:

- общеобразовательные организации – 7 классы (при достижении возраста 13-ти лет) - 11 классы.

Тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или законных представителей.

Информация  для родителей по организации и проведению социально-психологического тестирования в Астраханской области

Ссылка на прямой эфир.

Календарный план

проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях,  расположенных на территории Астраханской области в 2022/2023 учебном году.

Общеобразовательные организации Сентябрь-октябрь 2022-2023 учебного года.

Расписание социально-психологического тестирования

день

С 09:00 до

Терпугова Т.И.

Образец информационного отказа и согласия на СПТ

Приказ о проведении социально- психологическое тестирования обучающихся МКОУ "СОШ п. Волжский" в 2022-23учебный год.

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023