Целевая модель наставничества (ЦМН)

Целевая модель наставничества (ЦМН)

РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № P-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства образования и науки Астраханской области от 09.10.2020 №219 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и  программам среднего профессионального образования,  в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

ПРИКАЗ Управления образования администрации МО «Енотаевский район»  от 12.10.2020 №26 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным и дополнительным общеобразовательным программам»

Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях, а так же создания условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и перофессиональной ориентации, всех обучающихся в возрасте от 10 лет и педагогических работников.

Положение о наставничестве в "МКОУ "СОШ п. Волжский" МО "Енотаевский район" (приказ)

План мероприятий (дорожная карта) внедрения целевой модели наставничества в МКОУ "СОШ п. Волжский" МО "Енотаевский район"