О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Срок и место подачи заявления.

Расписание ОГЭ.

Памятка для участников ОГЭ и ЕГЭ

Как вести себя на ГИА

Как вести себя на ГИА 1

Памятка для участников ГИА

Дополнительная информация
  • Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагогические работники образовательных организаций

В целях повышения психологической устойчивости у выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке к государственной итоговой аттестации (далее - ГИА), оказания эффективной помощи и поддержки, способствующих сохранению эмоциональной стабильности в период проведения экзаменационной кампании определены ссылки:

- на разделы «Навигатор ГИА» и разделы ГИА официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (obrnadzor.gov.ru/navigator-gia .)

- на раздел ГИА на официальном сайте министерства (minobr.astrobl.ru/deyatelnost/gosudarstvennaya-itogovaya-attestaciya .)
    - на официальные сайты ФГБНУ «ФИПИ» fipi.ru/#submenu:oge и ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru .)

Вышеуказанные ресурсы содержат методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, видеоконсультации разработчиков КИМ, а также полезную информацию:

- об особенностях проведения экзаменов с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях пункта проведения экзаменов;

- об особенностях контрольно-измерительных материалов в 2024 году (далее - КИМ), размещенных на сайте ФГБНУ «Федерального института педагогических измерений» ;

- о возможностях использования результатов ГИА и выбора дальнейшей образовательной траектории.

-номера телефонов "горячей линии" (8(8512) 44-24-47) государственного автономного учреждения Астраханской области Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи "Эмпатия", с целью оказания психологической поддержки участникам ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году и их родителям (законным представителям);

- номера телефонов «горячих линий» по вопросам ГИА министерства
    (8-8512-52-37-32), а также органов местного самоуправления
    осуществляющих управление в сфере образования.

Вышеуказанные ресурсы содержат методические рекомендации для
    выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам,
    видеоконсультации разработчиков КИМ, а также полезную информацию для
    учителей школ.